SteelSeries Arctis Nova 7
Categoría Auriculares
Etiquetas Auriculares inalámbricos, cancelación de ruido, diadema, gaming
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | SteelSeries |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales |
| Peso auriculares | 325g |
| Códecs | Desconocido |
| Micrófono | 1 |
| Resistencia | No |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 22000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0, Conector macho 3.5mm, Wireless 2.4Ghz |
| Dimensiones | Desconocido |
| Impedancia | 36 Ω |
| Autonomía auriculares | 38h |
| Alcance cable | 1.2m |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
Auriculares más destacados
-
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Soundcore Liberty 2 Pro
-
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
19.99€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€ -
Anker Soundcore Liberty 4
89.99€69.00€












