Huawei Freebuds Pro
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Huawei |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6.1g |
| Autonomía auriculares | 7h |
| Autonomía estuche de carga | 20h |
| Tiempo de carga auriculares | 1h |
| Tiempo de carga estuche | 2 horas |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Tipo C |
| Micrófono | 6 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.2 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
Samsung Galaxy Buds
Auriculares bluetooth con eliminación de...
289.54€ -
Anker SoundCore Life
49.99€39.99€ -
Anker Soundcore Space
65.99€52.99€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
JBL Tune 120
Auriculares bluetooth, 4 horas de...
Descripción del producto
- Diseño
Los Huawei Freebuds Pro tienen una altura de 26 mm una anchura de 29,6 mm y una profundidad de 21,7 mm. Están fabricados en plástico de alta calidad con lo que se consigue un peso de solo 6,1g aproximadamente por cada auricular.
Una de sus desventajas en nuestra opinión es la ausencia de protección al sudor, teniendo en cuanta que otros modelos más económicos si cuentan con ello.
- Sonido
Aíslan muy bien el ruido exterior ya que disponen de cancelación activa y pasiva del ruido, en una frecuencia en sonido comprendida entre 20Hz hasta los 20000Hz.
- Batería
El tiempo de carga de los auriculares es de unos 40 minutos y alrededor de 1 hora para el estuche de carga.
La autonomía está entre 4 horas con el ANC (cancelación de ruido)activado y las 7 horas sin ANC para la reproducción de música.
El estuche de los auriculares pueden ser cargados tanto por cable USB Tipo-C o de forma inalámbrica.
- Conexión
La conexión al dispositivo se hace mediante Bluetooth 5.2 con un alcance de no más de 10 metros.
- Extras
Modelos disponibles en blanco, negro y plata.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- 3 adaptadores de silicona
- Estuche de carga inalámbrico
- Cable de carga USB-C
- Guía de inicio
- Información de seguridad
- Tarjeta de garantía
Auriculares más destacados
-
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€















