Airpods 2nd Generación
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Apple |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 4g |
| Autonomía auriculares | 5h |
| Autonomía estuche de carga | 24h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Ligtning |
| Micrófono | 4 |
| Micrófono eliminación de ruido | No |
| Cancelación activa del ruido | No |
| Cancelación pasiva del ruido | No |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
Anker Soundcore Liberty
89.99€69.00€ -
Bose sound sport
199.00€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€
Descripción del producto
- Sonido
Al no encajar perfectamente en el oído, permiten filtración de ruido (interior y exterior) afectando negativamente los tonos graves. Sin embargo, los tonos medios y agudos son muy claros y nítidos.
- Batería
Tienen una autonomía de hasta 5 horas de reproducción continua; la batería interna aporta otras 19 horas, para un total de 24 horas. La caja se carga en hora y media con el puerto Lightning, y algo más de 3 horas en forma inalámbrica. La carga rápida se logra en 15 minutos y permite 3 horas de funcionamiento.
- Conexión
Bluetooth 5.0, chip H1, micrófono para manos libres, conexion Lightning y carga inalámbrica.
- Extras
El estuche de carga es compatible con el sistema Qi. El asistente de Googles se activa por voz, diciendo «Oye Siri»
- Contenido de la caja
- Airpods
- Estuche de carga
- Cable conector Lightning a USB-
- Documentación.
Auriculares más destacados
-
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€
















