Airpods Pro
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Apple |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 4,5g |
| Autonomía auriculares | 4.5h |
| Autonomía estuche de carga | 24h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Ligtning |
| Micrófono | 4 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX4 |
Productos relacionados
-
Huawei Freebuds Pro
Auriculares bluetooth con carga inalámbrica...
179.00€164.90€ -
Jabra Elite Active
Auriculares bluetooth con cancelación de...
155.00€ -
Xiaomi Redmi Buds
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 9...
54.99€50.82€ -
Anker Soundcore Liberty
89.99€69.00€ -
Anker SoundCore Life
99.99€75.20€
Descripción del producto
- Diseño
Los Airpods Pro tienen una altura de 3,09cm, una anchura de 2,18cm y un grosor de 2,4 cm por cada auricular, para un peso de 5,4gr.
Cuenta con una protección IPX4 que los protege contra el sudor y el agua.
- Sonido
Disponen de una eficaz cancelación activa del ruido y modo de sonido ambiente para una mejor experiencia en audio.
Audio espacial con seguimiento dinámico de la cabeza es la novedad de éste modelo para una experiencia más inmersiva.
- Batería
Tienen un autonomía de 4,5 horas de reproducción y pueden llegar hasta las 5 horas siempre y cuando la cancelación de ruido y el modo de sonido ambiente estén desactivados. Con el estuche de carga inalámbrica pueden llegar a un total de 24 horas de reproducción.
El estuche de carga puede ser cargado mediante el conector Lightning o con cargadores con certificación Qi.
- Conexión
La conexión al dispositivo se hace mediante Bluetooth 5.0 con un alcance de no más de 10 metros.
- Extras
Posee acelerómetro con detección de movimiento y acelerómetro con detección de voz.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- 3 adaptadores de silicona
- Estuche de carga inalámbrico
- Cable conector Lightning a USB-C
- Documentación
Auriculares más destacados
-
Logitech G435
59.99€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
19.99€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€

















