HyperX Cloud Stinger
Categoría Auriculares
Etiqueta auriculares con Cable
Mejores ofertas
69,93€
disponible
6 new from 65,04€
3 used from 28,96€
as of mayo 28, 2026 7:42 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | HyperX |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales, Gaming |
| Peso auriculares | 275g |
| Códecs | Desconocido |
| Micrófono | 2 |
| Resistencia | No |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 18Hz |
| Frecuencia más alta | 23000Hz |
| Conectividad | Conector macho 3.5mm |
| Dimensiones | Desconocido |
| Impedancia | 30 Ω |
| Alcance cable | 1.3m |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Los HyperX CloudX Stinger son auriculares circumaurales gaming de cable, diseñados para Xbox. Su peso es 275 gramos
- Sonido
Disponen de controladores direccionales de 50mm que brindan un sonido de alta calidad y gran precisión de audio. El micrófono proporciona una excelente cancelación de ruido.
- Batería
No aplica al ser auriculares de cable.
- Conexión
Conexión directa a los mandos de Xbox mediante cable de 3,5mm. Son compatibles con Xbox One y Xbox Series XIS.
- Extras
Control de volumen deslizante. Los cascos permiten un giro de 90º.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Documentación
Auriculares más destacados
-
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
19.99€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
Anker Soundcore Liberty 4
89.99€69.00€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Airpods Pro
253.34€


















