Huawei Freebuds Lite
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Huawei |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 5,5g |
| Autonomía auriculares | 3h |
| Autonomía estuche de carga | 12h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | 4 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 4.2 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX4 |
Productos relacionados
-
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
Huawei Freebuds 3i
Auriculares bluetooth con cancelación activa...
-
IKT X08
49.99€29.99€ -
Anker Soundcore Liberty
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares intraurales inalámbricos construidos en policarbonato. Están disponibles en color negro y blanco. Su peso total es 45,5 gramos y el peso de cada auricular es 5,5 gramos. La dimensión del estuche de carga es 80,2×33,3×28,8mm.
- Sonido
La calidad del sonido es bastante buena. Incorporan un driver dinámico de 7 mm con diafragma revestido de titanio. Las gomas elásticas proporcionan un muy buen ajuste y brindan una buena cancelación pasiva de ruido.
- Batería
Cada auricular tiene una autonomía de 3 horas, añadidas a las 12 horas del estuche de carga. El tiempo de carga es de 1 hora. Con 15 minutos de carga se completa el 60% de la batería de los auriculares.
- Conexión
Se conectan mediante Bluetooth 4,2. Disponen de cable micro USB.
- Extras
Disponen de 3 juegos de gomas elásticas para encajar el dispositivo en el canal auditivo. Tienen una resistencia a salpicaduras IPX4.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Gomas de silicona Estuche de carga
- Cable micro USB
- Guía de inicio
- Información de seguridad Tarjeta de garantía.
Auriculares más destacados
-
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Logitech G435
59.99€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€
























