Sennheiser CX 400BT
Categoría Auriculares
Etiqueta Auriculares inalámbricos
Mejores ofertas
144,89€
disponible
as of abril 1, 2026 2:15 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Sennheiser |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6g |
| Autonomía auriculares | 7h |
| Autonomía estuche de carga | 13h |
| Tiempo de carga auriculares | 1.5h |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Tipo C |
| Micrófono | 2 |
| Micrófono eliminación de ruido | No |
| Cancelación activa del ruido | No |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | APTX |
| Drivers | 7mm |
| Frecuencia más baja | 5Hz |
| Frecuencia más alta | 21000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
Momentum True Wireless
Auriculares inalámbricos, 7 horas de...
119.39€ -
Anker Soundcore Space
65.99€52.99€ -
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
Huawei Freebuds Lite
Auriculares bluetooth con cancelación de...
42.80€ -
Anker Soundcore Liberty
89.99€69.00€
Descripción del producto
- Diseño
Estos auriculares intraurales inalámbricos tienen un peso de 6 gramos por auricular y 49 gramos en total. Vienen en color blanco y negro y se ajustan perfectamente a la oreja.
- Sonido
Soportan un amplio rango de códecs de audio, incluyendo SBC, AAC y aptX.
- Batería
La carga completa se realiza en hora y media; con el estuche de carga se logran 20 horas de reproducción continua.
- Conexión
Mediante Bluetooth 5.1. Es compatible con iOS y Android.
- Extras
Se recomienda instalar la aplicación Sennheiser Smart Control.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Almohadillas de silicona Estuche de carga
- Cable USB-C
- Guía rápida
- Guía de seguridad.
Auriculares más destacados
-
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
19.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€




















