Momentum True Wireless 2
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Sennheiser |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6g |
| Autonomía auriculares | 7h |
| Autonomía estuche de carga | 28h |
| Tiempo de carga auriculares | 1.5h |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Tipo C |
| Micrófono | 2 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | AAC, APTX, SBS |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 5Hz |
| Frecuencia más alta | 21000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX4 |
Productos relacionados
-
Bose sound sport
Auriculares bluetooth, 5 horas de...
199.00€ -
JBL Tune 120
Auriculares bluetooth, 4 horas de...
-
Huawei Freebuds 5i
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 7.5...
99.99€54.00€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€ -
Xiaomi Mi True
Auriculares bluetooth con 4 horas...
19.99€
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares intraurales inalámbricos. Sus dimensiones son 76,8×43,8×34,7mm; su peso aproximado es 70 gramos, y cada auricular pesa 6 gramos. Tienen paneles táctiles con funciones personalizables.
- Sonido
Calidad excelente: bajos profundos, medios naturales y agudos detallados. Posee ecualizadores integrados y cancelación activa de ruido.
- Batería
Tienen una autonomía de 7 horas, que con el estuche de carga puede extenderse a 28 horas. La carga se realiza con cable USB.
- Conexión
Conexión con Bluetooth 5.1. Compatible con la mayoría de los sistemas iOS y Android.
- Extras
Control táctil de volumen, llamadas, reproducción y asistentes. Pausa automática cuando se extraen los auriculares de la oreja. Protección IPX4.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Estuche de carga
- Almohadillas de silicona
- Cable de carga USB-A a USB-C.
Auriculares más destacados
-
Airpods Pro
253.34€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€ -
Anker Soundcore Liberty 4
89.99€69.00€ -
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€






















