JBL Tune 500BT
Categoría Auriculares
Etiqueta Auriculares inalámbricos
Mejores ofertas
20,39€
disponible
2 new from 20,39€
as of mayo 28, 2026 7:42 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Jbl |
|---|---|
| Tipo | Supraurales |
| Peso auriculares | 155g |
| Autonomía auriculares | 16h |
| Códecs | Desconocido |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | 1 |
| Resistencia | No |
| Tiempo de carga auriculares | 2h |
| Micrófono eliminación de ruido | No |
| Cancelación activa del ruido | No |
| Cancelación pasiva del ruido | No |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectividad | Bluetooth 4.1 |
| Dimensiones | Desconocido |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares inalámbricos supraurales de diadema. Su color es negro y pesan 155 gramos.
- Sonido
Gran capacidad de volumen, excelente calidad de los tonos bajos gracias al sistema Pure Bass. No disponen de cancelación activa de ruido, a pesar de lo cual la potencia del sonido es considerable.
- Batería
El tiempo de carga es 2 horas, para una autonomía total de 16 horas. La carga rápida de 5 minutos permite una hora de reproducción.
- Conexión
Estos auriculares se conectan con Bluetooth 4.1. El rango de frecuencia del Bluetooth es de 2.402 a 2.480 GHz.
- Extras
Permiten conectarse a Siri y al asistente de Google con un solo toque.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Juego de almohadillas
- Cable de carga
- Manual de instrucciones.
Auriculares más destacados
-
IKT X08
49.99€29.99€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Logitech G435
59.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
Xiaomi Redmi Buds 4 Lilte
26.99€











