Huawei Freebuds 3
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Huawei |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 4,5g |
| Autonomía auriculares | 4h |
| Autonomía estuche de carga | 20h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Tipo C |
| Micrófono | 2 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
Huawei Freebuds Lite
Auriculares bluetooth con cancelación de...
42.80€ -
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
Huawei Freebuds 5i
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 7.5...
99.99€54.00€ -
Airpods 2nd Generación
Auriculares inalámbricos, 5 horas de...
135.99€
Descripción del producto
- Diseño
Los Huawei Freebuds 3 son auriculares intraurales y vienen en colores negro y blanco. Sus dimensiones son 41,5×20,4×17,8 mm y su peso total es 48 gramos.
- Sonido
Disponen de cancelación activa de ruido. El sonido, sin ser excelente, está bastante equilibrado.
- Batería
El tiempo de carga es de 1 hora para los auriculares y 1 hora para el estuche de carga. La autonomía es de 4 horas con una carga y de 20 horas con estuche de carga.
- Conexión
Se conectan mediante tecnología Bluetooth 5,1. Admiten carga con cable USB-C y carga inalámbrica Qi (2W).
- Extras
Para móviles diferentes de Huawei es necesario instalar la aplicación Huawei AI para facilitar el proceso de emparejamiento.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Estuche de carga
- Cable USB de carga
- Guía de inicio
- Información de seguridad
- Tarjeta de garantía
Auriculares más destacados
-
Xiaomi Redmi Buds 4 Lilte
26.99€ -
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
19.99€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
HyperX Cloud Stinger
69.93€


















