Bose SoundLink II
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Bose |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales |
| Peso auriculares | 284g |
| Autonomía auriculares | 15h |
| Códecs | Desconocido |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | Desconocido |
| Resistencia | No |
| Tiempo de carga auriculares | 3h |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 22000Hz |
| Alcance inalámbrico | 9 m |
| Conectividad | Bluetooth 4.1, NFC |
| Dimensiones | Desconocido |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares supraurales de diadema tienen un peso de 199g, vienen en colores blanco y negro y acabado en tonos piel. Disponen de almohadillas de espuma que ofrecen gran comodidad durante usos prolongados.
- Sonido
Destaca la claridad del sonido en todos los rangos tonales, especialmente los tonos bajos. El sistema de micrófono HD Voice ofrece gran calidad en las llamadas.
- Batería
El tiempo de carga es de 2,6 horas, que proporcionan una duración máxima de 20 horas de reproducción continua.
- Conexión
Se conectan mediante Bluetooth y permiten sincronizarse con varios dispositivos. Soportan emparejamiento NFC y adicionalmente vienen con cable de audio simple. El alcance máximo es de 12m.
- Extras
El ecualizador activo y la tecnología TriPort proporcionan un sonido potente y nítido.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Cable de carga USB
- Cable de audio de recambio
- Funda de transporte.
Auriculares más destacados
-
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Uliptz WH202A
32.99€22.99€














