Samsung Galaxy Buds Live
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 5.6g |
| Autonomía auriculares | 6h |
| Autonomía estuche de carga | 18h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Tipo C |
| Micrófono | 6 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | No |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX2 |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares intraurales inalámbricos de tamaño y peso reducidos. Acabado en plástico brillante y colores blanco y bronce. No disponen de almohadillas lo que provoca que no encajen herméticamente en el canal auditivo.
- Sonido
Calidad notable de sonido, especialmente los tonos bajos. Los agudos tienden a distorsionarse en niveles muy altos de volumen. La calidad del sonido en llamadas y grabaciones de voz es muy buena.
- Batería
Tienen una autonomía total de 18 horas y requieren de 90 minutos de carga. El dispositivo puede cargarse con cable USB C o de forma inalámbrica mediante sistema Qi.
- Conexión
La conexión se realiza a través de Bluetooth 5.0. Son compatibles con iOS 10 y Android 5.0 o superior.
- Extras
Disponen de acelerómetro, giroscopio y sensor de proximidad.
- Contenido de la caja
- Auriculares Estuche de carga
- Cable USB
- Guía de inicio rápido
- Puntas de repuesto.
Auriculares más destacados
-
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Anker Soundcore Liberty 4
89.99€69.00€

















