Bose sound sport free
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Bose |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 5,0g |
| Autonomía auriculares | 5h |
| Autonomía estuche de carga | 36 horas |
| Tiempo de carga auriculares | 2h |
| Tiempo de carga estuche | 2 horas |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | 2 |
| Micrófono eliminación de ruido | Desconocido |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | AAC |
| Drivers | 10 mm |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX4 |
Productos relacionados
-
Anker SoundCore Life
99.99€75.20€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Anker Soundcore Space
65.99€52.99€ -
Anker Soundcore Liberty
89.99€69.00€ -
JBL Tune 120
Auriculares bluetooth, 4 horas de...
Descripción del producto
- Diseño
Estos auriculares intraurales tienen un peso de 23g, son resistentes al agua y al sudor y están disponibles en colores azul, naranja y negro. Disponen de aletas de silicona intercambiables para ajustarlos a la oreja.
- Sonido
No disponen de cancelación de ruido, lo cual se nota con los tonos altos. Sin embargo, el sonido es muy balanceado, con bajos fuertes y agudos nítidos.
- Batería
La batería ofrece 5 horas de reproducción continua, y el cargador añade otras 10 horas.
- Conexión
Se conectan a través de Bluetooth. También disponen de sistema de localización.
- Extras
Se recomienda descargar la aplicación Bose Connect para una correcta sincronización y uso óptimo del producto.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Estuche de carga
- Puntas StayHear Sport de tres tamaños
- Cable USB.
Auriculares más destacados
-
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Airpods Pro
253.34€

















