Bose QuietComfort 35 II
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Bose |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales |
| Peso auriculares | 236g |
| Autonomía auriculares | 20h |
| Códecs | Desconocido |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | 2 |
| Resistencia | No |
| Tiempo de carga auriculares | 2.25h |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 10Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Alcance inalámbrico | Desconocido |
| Conectividad | Bluetooth 4.1, Conector macho 3.5mm |
| Dimensiones | 16,86 x 8,34 x 18,73 cm, 170 x 81 x 180 mm |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares inalámbricos supraurales; vienen en color plata y negro y pesan 236g. Construidos con materiales de alta resistencia a golpes y corrosión.
- Sonido
La cancelación activa de ruido es de las mejores del mercado. Disponen de ecualizador optimizado que resalta notablemente los tonos agudos y medios.
- Batería
El tiempo de carga es de 2 horas a través de USB. La autonomía es de 20 horas en modo inalámbrico o 40 horas en modo de cable.
- Conexión
Además de Bluetooth, estos auriculares pueden conectarse por cable. Con Google assistant permite escuchar mensajes y correos y contestarlos con voz. Permite conexión simultánea a dos dispositivos.
- Extras
Están optimizados para usarlos con Amazon Alexa y con Google Assistant. La aplicación Bose Connect permite escuchar notificaciones.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Bolsa de transporte
- Cable de sonido de 2,5 a 3,5mm
- Cable USB.
Auriculares más destacados
-
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€

















