Airpods 2nd Generación
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Apple |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 4g |
| Autonomía auriculares | 5h |
| Autonomía estuche de carga | 24h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Ligtning |
| Micrófono | 4 |
| Micrófono eliminación de ruido | No |
| Cancelación activa del ruido | No |
| Cancelación pasiva del ruido | No |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
JBL Tune 120
-
IKT X08
49.99€29.99€ -
Sennheiser CX 400BT
144.89€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Anker Soundcore Liberty
Descripción del producto
- Sonido
Al no encajar perfectamente en el oído, permiten filtración de ruido (interior y exterior) afectando negativamente los tonos graves. Sin embargo, los tonos medios y agudos son muy claros y nítidos.
- Batería
Tienen una autonomía de hasta 5 horas de reproducción continua; la batería interna aporta otras 19 horas, para un total de 24 horas. La caja se carga en hora y media con el puerto Lightning, y algo más de 3 horas en forma inalámbrica. La carga rápida se logra en 15 minutos y permite 3 horas de funcionamiento.
- Conexión
Bluetooth 5.0, chip H1, micrófono para manos libres, conexion Lightning y carga inalámbrica.
- Extras
El estuche de carga es compatible con el sistema Qi. El asistente de Googles se activa por voz, diciendo «Oye Siri»
- Contenido de la caja
- Airpods
- Estuche de carga
- Cable conector Lightning a USB-
- Documentación.
Auriculares más destacados
-
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€ -
Logitech G435
59.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€















