JBL Tune 120
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Jbl |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6.8g |
| Autonomía auriculares | 4h |
| Autonomía estuche de carga | 12h |
| Tiempo de carga auriculares | 2h |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | 1 |
| Micrófono eliminación de ruido | No |
| Cancelación activa del ruido | No |
| Cancelación pasiva del ruido | No |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 4.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
Jabra Elite Sport
Auriculares ibnalámbricos, cancelación de ruido...
-
Huawei Freebuds Pro
Auriculares bluetooth con carga inalámbrica...
179.00€164.90€ -
Soundcore Liberty 2
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 8...
-
Anker SoundCore Life
49.99€39.99€ -
Huawei Freebuds Lite
Auriculares bluetooth con cancelación de...
42.80€
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares intrauriculares inalámbricos, disponibles en 6 colores. Las almohadillas de silicona proporcionan un muy buen ajuste al canal auditivo. Cada auricular lleva un botón multifunción. El peso de los auriculares es 13,6 gramos; el peso total (incluyendo el estuche de carga) es 73,7 gramos.
- Sonido
No tienen cancelación activa de ruido, pero la cancelación pasiva es muy efectiva. Disponen del sistema JBL Pure Bass y amplificador de 5,8mm que producen un sonido sólido y potente.
- Batería
El tiempo de carga es de 2 horas, para una autonomía total de 16 horas. Una carga rápida de 15 minutos proporciona 1 hora de reproducción.
- Conexión
Este dispositivo se conecta mediante Bluetooth 5.0.
- Extras
Acceso con un click a Siri y al asistente de Google.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- 3 juegos de almohadillas Cable de carga
- Tarjeta de garantía
- Hoja de seguridad.
Auriculares más destacados
-
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Logitech G435
59.99€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€





















