Samsung Galaxy Buds2 Pro
Categoría Auriculares
Etiqueta Auriculares inalámbricos
Mejores ofertas
176,79€
disponible
3 new from 176,79€
2 used from 62,17€
as of mayo 28, 2026 7:42 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 5,5g |
| Autonomía auriculares | 8h |
| Autonomía estuche de carga | 18h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Tipo C |
| Micrófono | 6 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | AAC |
| Drivers | 10 mm |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.3 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX7 |
Productos relacionados
-
Airpods 2nd Generación
Auriculares inalámbricos, 5 horas de...
135.99€ -
Jabra Elite Active
Auriculares bluetooth con cancelación de...
155.00€ -
JBL Tune 120
Auriculares bluetooth, 4 horas de...
-
Sennheiser CX 400BT
Auriculares bluetooth con 7 horas...
144.89€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€
Descripción del producto
Auriculares más destacados
-
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro















