SteelSeries Arctis Nova 7
Categoría Auriculares
Etiquetas Auriculares inalámbricos, cancelación de ruido, diadema, gaming
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | SteelSeries |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales |
| Peso auriculares | 325g |
| Códecs | Desconocido |
| Micrófono | 1 |
| Resistencia | No |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 22000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.0, Conector macho 3.5mm, Wireless 2.4Ghz |
| Dimensiones | Desconocido |
| Impedancia | 36 Ω |
| Autonomía auriculares | 38h |
| Alcance cable | 1.2m |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
Auriculares más destacados
-
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€









