Samsung Galaxy Buds2 Pro
Categoría Auriculares
Etiqueta Auriculares inalámbricos
Mejores ofertas
176,79€
disponible
3 new from 176,79€
2 used from 62,17€
as of mayo 28, 2026 7:42 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 5,5g |
| Autonomía auriculares | 8h |
| Autonomía estuche de carga | 18h |
| Tiempo de carga auriculares | Desconocido |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Inalámbrica, Tipo C |
| Micrófono | 6 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | AAC |
| Drivers | 10 mm |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.3 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX7 |
Productos relacionados
-
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
Anker SoundCore Life
49.99€39.99€ -
Samsung Galaxy Buds
Auriculares bluetooth con eliminación de...
289.54€ -
Xiaomi Redmi Buds
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 9...
54.99€50.82€ -
Huawei Freebuds 3
Auriculares bluetooth con carga inalámbrica,...
Descripción del producto
Auriculares más destacados
-
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
HyperX Cloud Stinger
69.93€ -
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
19.99€















