JBL Tune 120
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Jbl |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6.8g |
| Autonomía auriculares | 4h |
| Autonomía estuche de carga | 12h |
| Tiempo de carga auriculares | 2h |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Micro USB |
| Micrófono | 1 |
| Micrófono eliminación de ruido | No |
| Cancelación activa del ruido | No |
| Cancelación pasiva del ruido | No |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 4.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | No |
Productos relacionados
-
Momentum True Wireless
Auriculares inalámbricos, 7 horas de...
119.39€ -
Anker SoundCore Life
99.99€75.20€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Bose Sport Earbuds
Auriculares bluetooth, 10 horas de...
-
Anker SoundCore Life
49.99€39.99€
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares intrauriculares inalámbricos, disponibles en 6 colores. Las almohadillas de silicona proporcionan un muy buen ajuste al canal auditivo. Cada auricular lleva un botón multifunción. El peso de los auriculares es 13,6 gramos; el peso total (incluyendo el estuche de carga) es 73,7 gramos.
- Sonido
No tienen cancelación activa de ruido, pero la cancelación pasiva es muy efectiva. Disponen del sistema JBL Pure Bass y amplificador de 5,8mm que producen un sonido sólido y potente.
- Batería
El tiempo de carga es de 2 horas, para una autonomía total de 16 horas. Una carga rápida de 15 minutos proporciona 1 hora de reproducción.
- Conexión
Este dispositivo se conecta mediante Bluetooth 5.0.
- Extras
Acceso con un click a Siri y al asistente de Google.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- 3 juegos de almohadillas Cable de carga
- Tarjeta de garantía
- Hoja de seguridad.
Auriculares más destacados
-
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Xiaomi Redmi Buds 4 Lilte
26.99€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
Huawei Freebuds 5i
99.99€54.00€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€ -
Logitech G435
59.99€ -
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€




















