Bose Sport Earbuds
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Bose |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6.75g |
| Autonomía auriculares | 5h |
| Autonomía estuche de carga | 10 horas |
| Tiempo de carga auriculares | 2h |
| Tiempo de carga estuche | 3h |
| Conexión de carga | Tipo C |
| Micrófono | 4 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | Desconocido |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 20Hz |
| Frecuencia más alta | 20000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Alcance inalámbrico | 9 m |
| Resistencia | IPX4 |
Productos relacionados
-
IKT X08
49.99€29.99€ -
Samsung Galaxy Buds
Auriculares bluetooth con eliminación de...
289.54€ -
Huawei Freebuds 3i
Auriculares bluetooth con cancelación activa...
-
Anker SoundCore Life
49.99€39.99€ -
Huawei Freebuds 5i
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 7.5...
99.99€54.00€
Descripción del producto
- Diseño
Estos auriculares intraurales se ajustan perfectamente al canal auditivo y permiten realizar cualquier actividad física, además de que proporcionan una muy eficaz cancelación pasiva de ruido.
- Sonido
La claridad y potencia del sonido es una de las principales características de la marca BOSE. Estos auriculares disponen de ecualización activa optimizada según el volumen. Los micrófonos aíslan muy eficazmente el ruido ambiental.
- Batería
La autonomía es de hasta 5 horas que, unidas a la doble carga del estuche, proporcionan hasta 15 horas de funcionamiento. Una carga rápida de 15 minutos permite un uso de hasta 2 horas.
- Conexión
La conexión se realiza mediante tecnología Bluetooth 5,0 y su alcance máximo es de 9m. El panel táctil permite aceptar o rechazar llamadas mediante toques.
- Extras
Las puntas StayHear Max crean un sellado hermético con el canal auditivo.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Estuche de carga
- Puntas StayHear Sport de tres tamaños
- Cable USB.
Auriculares más destacados
-
Airpods 2nd Generación
135.99€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Logitech G435
59.99€ -
Airpods Pro
253.34€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Apple Airpods 4
199.00€174.00€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€




















