Sennheiser HD 350 BT
Categoría Auriculares
Etiquetas Auriculares inalámbricos, cancelación de ruido
Mejores ofertas
87,50€
disponible
4 new from 87,50€
1 used from 84,00€
as of mayo 28, 2026 7:42 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Sennheiser |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales |
| Peso auriculares | 238g |
| Autonomía auriculares | 30h |
| Códecs | AAC, APTX, SBS |
| Conexión de carga | Tipo C |
| Micrófono | 2 |
| Resistencia | No |
| Tiempo de carga auriculares | 2h |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 18Hz |
| Frecuencia más alta | 22000Hz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Dimensiones | Desconocido |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Los Sennheiser HD 350 BT son auriculares supraurales inalámbricos de diadema. Están disponibles en colores blanco y negro. Pesan aproximadamente 238 gramos.
- Sonido
Excelente calidad de sonido, con gran claridad en toda la gama tonal. Las almohadillas proveen una excelente cancelación pasiva, y la cancelación activa es muy eficiente.
- Batería
Tienen 30 horas de autonomía y el tiempo de carga es de 2 horas.
- Conexión
La conexión se realiza mediante Bluetooth 5.0. Son compatibles con iOS, Mac, Android y Windows.
- Extras
Pueden conectarse a dos dispositivos simultáneamente. Para un funcionamiento óptimo se recomienda instalar la aplicación Sennheiser Smart Control.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Cable de carga USB-C
- Guía rápida
- Guía de seguridad.
Auriculares más destacados
-
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Anker Soundcore Liberty 3 Pro
-
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Anker Soundcore Space A40
65.99€52.99€ -
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€













