HyperX Cloud Alpha Pro
Categoría Auriculares
Etiqueta auriculares con Cable
Mejores ofertas
119,23€
disponible
3 new from 119,23€
as of abril 1, 2026 2:15 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | HyperX |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales, Gaming |
| Peso auriculares | 298g |
| Códecs | Desconocido |
| Micrófono | Desconocido |
| Resistencia | No |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 13Hz |
| Frecuencia más alta | 27Hz |
| Conectividad | Conector macho 3.5mm |
| Dimensiones | Desconocido |
| Impedancia | 65 Ω |
| Alcance cable | 1.3m |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares circumaurales cableados, diseñados para gaming, con acabado de aluminio anonizado. Vienen en color rojo y negro.
- Sonido
Excelente equilibrio de tonos medios, buena definición y audio posicional excelente. Proporcionan un aislamiento considerable y la cancelación de ruido es notable.
- Batería
No aplica al ser auriculares de cable.
- Conexión
Estos auriculares se conectan directamente al dispositivo mediante cable de 3,5mm. Son compatibles con PC, PS4, Xbox One
- Extras
El cable dispone de control de volumen; tanto el cable como el micrófono son removibles; vienen con cable extensor.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Micrófono desmontable
- Cable desmontable
- Alargador de 2 metros
- Documentación.
Auriculares más destacados
-
JBL Reflect Aero
149.99€79.99€ -
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
Soundcore Liberty 2 Pro
-
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
Anker SoundCore Life A2 NC
99.99€75.20€ -
Anker SoundCore A20i
29.99€














