Razer Kraken X Lite
Categoría Auriculares
Etiqueta auriculares con Cable
Mejores ofertas
35,43€
disponible
11 new from 35,43€
2 used from 36,05€
as of mayo 28, 2026 7:42 pm
Amazon.es
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Razer |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales, Gaming |
| Peso auriculares | 230g |
| Códecs | Desconocido |
| Micrófono | Desconocido |
| Resistencia | No |
| Micrófono eliminación de ruido | Desconocido |
| Cancelación activa del ruido | Desconocido |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Frecuencia más baja | 12Hz |
| Frecuencia más alta | 28000Hz |
| Conectividad | Conector macho 3.5mm |
| Dimensiones | Desconocido |
| Impedancia | 32 Ω |
| Alcance cable | 1.3m |
Productos relacionados
-
HyperX Cloud II Core
-
Razer BlackShark V2 Pro
-
Logitech G Pro X
-
SteelSeries Arctis Nova 7
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares supraurales cableados con diadema acolchada. Pesan 250 gramos y vienen en color negro.
- Sonido
El nivel de volumen es más que suficiente. Los tonos medios y agudos se escuchan bien, pero los graves se quedan cortos. Estos auriculares están pensados más para juegos que para escuchar música.
- Batería
No aplica al tratarse de auriculares cableados.
- Conexión
Se conectan mediante cable de 3,5mm mixto y dual. Son compatibles con PC, Mac, Play Station 4, Xbox One y Android.
- Extras
No tienen control de volumen y el micrófono es unidireccional.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Adaptador para tomas de audio y vídeo
- documentación.
Auriculares más destacados
-
SteelSeries Arctis Nova 7
159.99€ -
Anker SoundCore Life A1
49.99€39.99€ -
Sony WH CH520
69.99€36.99€ -
Logitech G Pro X
202.09€ -
HyperX Cloud II Core
94.99€ -
IKT X08
49.99€29.99€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€ -
Huawei Freebuds Pro
179.00€164.90€ -
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€













