Momentum True Wireless 2
Mejores ofertas
Especificaciones
Información adicional
| Marca | Sennheiser |
|---|---|
| Tipo | Intraurales |
| Peso auriculares | 6g |
| Autonomía auriculares | 7h |
| Autonomía estuche de carga | 28h |
| Tiempo de carga auriculares | 1.5h |
| Tiempo de carga estuche | Desconocido |
| Conexión de carga | Tipo C |
| Micrófono | 2 |
| Micrófono eliminación de ruido | Si |
| Cancelación activa del ruido | Si |
| Cancelación pasiva del ruido | Si |
| Códecs | AAC, APTX, SBS |
| Drivers | Desconocido |
| Frecuencia más baja | 5Hz |
| Frecuencia más alta | 21000Hz |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Resistencia | IPX4 |
Productos relacionados
-
Soundcore Liberty 2
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 8...
-
Bose Sport Earbuds
Auriculares bluetooth, 10 horas de...
-
Homscam QCY T2C
Auriculares bluetooth con eliminación de...
-
Jabra Elite Active
Auriculares bluetooth con cancelación de...
155.00€ -
Samsung Galaxy Buds2
Auriculares bluetooth, carga inalámbrica, 8...
193.36€176.79€
Descripción del producto
- Diseño
Auriculares intraurales inalámbricos. Sus dimensiones son 76,8×43,8×34,7mm; su peso aproximado es 70 gramos, y cada auricular pesa 6 gramos. Tienen paneles táctiles con funciones personalizables.
- Sonido
Calidad excelente: bajos profundos, medios naturales y agudos detallados. Posee ecualizadores integrados y cancelación activa de ruido.
- Batería
Tienen una autonomía de 7 horas, que con el estuche de carga puede extenderse a 28 horas. La carga se realiza con cable USB.
- Conexión
Conexión con Bluetooth 5.1. Compatible con la mayoría de los sistemas iOS y Android.
- Extras
Control táctil de volumen, llamadas, reproducción y asistentes. Pausa automática cuando se extraen los auriculares de la oreja. Protección IPX4.
- Contenido de la caja
- Auriculares
- Estuche de carga
- Almohadillas de silicona
- Cable de carga USB-A a USB-C.
Auriculares más destacados
-
Soundcore Liberty 2 Pro
-
Anker SoundCore A20i
29.99€ -
Uliptz WH202A
32.99€22.99€ -
Razer BlackShark V2 Pro
202.99€ -
Anker Soundcore P20i
29.99€20.89€ -
Airpods Pro
253.34€ -
Anker Soundcore Liberty 4
89.99€69.00€ -
Anker Zolo Liberty
99.99€75.20€ -
Bose QuietComfort 35 II
199.00€ -
Soundcore life q30
56.99€53.99€






















